Автомастерские в Кингисеппском районе наносят вред экологии

В пресс-службе общественной организации «Зеленый фронт» сообщили, что в двух поселках Кингисеппского района автомастерские загрязняют отходами окружающую среду. По данному делу возбуждены административные дела. В поселке Преображенка на эстакаде зафиксированы нарушения, по которому сейчас открыто дело по ст.8.2. КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами».
В поселке Усть-Луга аналогичное дело возбуждено против предпринимателя В.Кузнецова, у которого в мастерской отсутствуют необходимые условия для надлежащей работы.
Активисты «Зеленого фронта» продолжают контролировать ситуацию с автосервисами и делать все возможное, чтобы привести объекты в надлежащие экологические нормы. Дабы все проходило полноценно и в соответствии с законом, активисты фронта просят помощи в прокуратуре Ленинградской области. Об этом заявил руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.