В московском лагере для нелегалов – уже 500 человек


Почти 500 нелегальных мигрантов, которых ожидает выдворение из страны, за два дня доставили в палаточный лагерь на востоке Москвы. Такие данные приводит столичная полиция. При этом более 350 человек привезли в лагерь только в первый день.

Впрочем, очевидно, что население палаточного городка будет расти и дальше: рассмотрения ожидают еще несколько сотен дел о нарушении визового режима. Ранее полицейские заявляли, что в ходе проверок на московских рынках удалось выявить почти полторы тысячи мигрантов, подлежащих депортации. Большинство из них — граждане Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии и Киргизии.

Временный лагерь для мигрантов в конце июля оборудовали во 2-м Иртышском проезде. Там установили около 200 палаток, полевые кухни, умывальники и туалеты. Вместимость лагеря составляет около 900 мигрантов. При этом часть задержанных направляют в Центр содержания иностранных граждан московского управления МВД, сообщает «Лента.ру».

Масштабные проверки на московских рынках начались после драки, произошедшей 27 июля на западе Москвы между торговцами из Дагестана и полицейскими, одного из которых в результате госпитализировали с черепно-мозговой травмой. С 29 июля полиция проверила документы у 4,5 тысячи иностранцев и выяснила, что каждый третий из них причастен к различным правонарушениям, чаще всего связанным с миграционным законодательством.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.