В Союзе журналистов Москвы возмущены фактом нападения на репортеров в столице Украины

Массовые протесты в Киеве в поддержку евроинтеграции не утихают. Как информируют СМИ, в конфликтах между милицией и участниками протестных акций пострадало более 30 журналистов. Свое негодование фактом нападения на журналистов, которые освещали киевские события, высказал Павел Гусев, который является главным редактором «Московского комсомольца» и председателем Союза журналистов Москвы.
По его мнению, это произошло из-за того, что общественные структуры Украины, в сферу деятельности которых входит защита прав журналистов, были не готовы к развитию таких событий. СМИ проинформировали, что во время стычек с милицией участников уличных протестов, более трех десятков журналистов пострадало, среди них были и журналисты российских изданий.
По мнению Гусева, в Киеве есть достаточное количество мощных общественных структур, которые могли бы на время переходного периода, во время сложных политических событий, обеспечить журналистов соответствующими опознавательными знаками или бейджиками, которые обезопасили бы жизнь и здоровье журналистов. Об этом он сказал РИА Новости.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.