Уникальный маммограф заработал в Ленинградской областной больнице

Уникальный маммограф заработал в Ленинградской областной больницеНовый уникальный кабинет маммографии, который считается самым лучшим в России, заработал в Ленинградской областной больнице. По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области Александр Дрозденко побывал в Ленинградской областной клинической больнице, знакомясь с работой кабинета маммографии. Уникальное оборудование — полноразмерный цифровой маммограф Medi-Futura с возможностью выполнения биопсий и стереотаксическая приставка последнего поколения — было приобретено в рамках программы модернизации здравоохранения Ленинградской области. На его покупку было выделено более 17 млн рублей.
Александр Дрозденко отметил, что Ленинградская областная клиническая больница должна быть лидером в регионе по оснащению самой современной техникой, ведь именно сюда пациенты приезжают за консультациями ведущих специалистов в разных областях.
Кабинет начал работу в декабре 2013 года. Врачи и пациентки уже успели оценить его возможности — маммограф позволяет диагностировать онкологические заболевания молочных желез на самой ранней стадии. Это значит, что многие жительницы Ленинградской области смогут избежать инвалидности, своевременно начав лечение. Кроме того, аппарат удобен в управлении и обеспечивает низкую лучевую нагрузку на пациентку.
Александр Дрозденко отметил, что высокотехнологичное оборудование требует и соответствующего содержания, поэтому в правительстве Ленинградской области будет рассмотрен вопрос о выделении средств на техническое обслуживание подобных аппаратов в Ленинградской областной клинической больнице. Губернатор также обещал решить вопрос и с покупкой нового рентгенологического аппарата для этого медицинского учреждения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.