Марокканские мандарины появились в ТС Ленобласти после обеззараживания

Марокканские мандарины появились в ТС Ленобласти после обеззараживанияБольше трех тысяч тонн клементинов появились в российских супермаркетах, исключение не составили и магазины Ленобласти. Над фруктами было успешно проведено обеззараживание – все контролировали специалисты Россельхознадзора.

По данным пресс-службы Россельхознадзора, переданным 47news в Санкт-Петербургском морском порту, в процессе проведения карантинного фитосанитарного досмотра инспекторами территориального Управления Российского хознадзора, в шести партиях свежих марокканских клементинов суммарным весом 3183тонны были выявлены живые насекомые.

В соответствии с результатами фитосанитарной экспертизы специалисты Россельхознадзора ФГБУ «Межобластная ленинградская ветеринарная лаборатория» дали подтверждение о наличии личинок плодовой средиземноморской мухи.

Чтобы предотвратить вредное воздействие, а также будущее распространение карантинного организма в России, все партии цитрусовых подвергли обеззараживанию способом рефрижерации.

Данный метод базируется на многолетних исследованиях, которые подтверждают эффективное уничтожение насекомого при наименьшем влиянии на товарные характеристики плодов, и подразумевает продолжительное пребывание (на протяжении 3 недель) инфицированной продукции в специальных камерах.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.