В Ленинградской области застигнуты врасплох незаконные добытчики песка

Специалисты Комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области обнаружили безлицензионную добычу песка в окрестностях деревни Выстав Кировского района Ленобласти, на поле сельскохозяйственного назначения, как сообщили в пресс-службе ведомства.
Организатора работ установить не удалось. На карьере из техники работали гусеничные экскаваторы и фронтальный погрузчик. Песок вывозился грузовыми машинами - тонарами. Нарушители отказались остановиться и предъявить документы, по сути проявив противодействие, не подчинившись законному распоряжению должностного лица. На место происшествия вызвали наряд полиции.
По итогам мероприятий, противоправные действия были остановлены, экскаватор "Вольво"изъят и помещён на штрафную площадку.
Сейчас ведутся мероприятия по установлению личностей тех, кто организовал эти работы. В случае, если ими окажутся юридические лица, им грозит штраф порядка миллиона рублей. Специалисты Комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности во время рейдовых проверок часто сталкиваются с тем, что нарушители владеют серьёзной спецтехникой - только ее изъятие позволяет выявить хозяев. Сейчас ведется плановая работа на очень высоком уровне, разработаны новые схемы борьбы с нарушителями, заверил присутствовавших Михаил Козьминых председатель природоохранного комитета Ленинградской области.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.