В поселке имени Свердлова больше отходами не пахнет

В операции по устранению неприятного запаха участвовали местные жители, экологи и представители "ТД "Евробетон".
В поселке имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области ликвидировали причину неприятного запаха.
Ранее в МОО "Зеленый Фронт" обратились жители поселка с жалобой на несанкционированную свалку ТБО в одном из обводненных карьеров, а также резкий неприятный запах. Экологи провели общественное расследование.
Активисты "Зеленого Фронта" выявили, что на территорию бывшего обводненного карьера, находящегося напротив кирпичного завода в поселке, завозят грунт. Как удалось установить, компания ООО "Торговый Дом "Евробетон" ведет здесь работы по рекультивации, чтобы построить производственно-складской комплекс. Строительство согласовано с администрацией МО Всеволожский муниципальный района и администрацией МО Свердловское городское поселение.
Руководство компании, в свою очередь, сообщило экологам, что 15 января 2014 года комиссия из администрации МО, не выявив источник образования резкого неприятного запаха на территории бывшего карьера, обратилась в адрес организации с просьбой посодействовать в поиске. Проведенный ООО "ТД "Евробетон" осмотр показал, что в придорожном овраге в 130 метрах от кромки обводненного карьера имеются следы сброса жидких отходов, обладающих едким запахом и серо-маслянистой пленкой.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.