В Гатчине скоро появится автопромовский испытательный центр

В Ленинградской области начато создание испытательного центра для автомобтльной промышленности,благодаря которому будет возможным проведение различных испытаний продукции автопромышленных компаний Санкт-Петербурга и 47-го региона.
Предложение о создании на территории Ленинградской области подобного центра было раннее озвучено региональными властями в формате международной конференции "AutoInvest".
По словам Максима Кисельникова, первого заместителя председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, такое объединенное усилие автопромышленных компаний по созданию центра позволит сэкономить и время, и деньги на подробное исследование качества продукции.
За круглым столом, посвященном созданию на территории региона инфраструктуры для автомобильной промышленности, производители комплектующих и представители автосборочных предприятий всеми силами поддержали идею о
создании подобного центра, как сообщила пресс-служба областной администрации.
Своевременное появление центра такого масштаба предаставит компаниям возможность значительно сэкономить средства на испытания, которые на сегодняшний день приходится проводить и оплачивать за рубежом.
Администрация Ленинградской области предлагает в качестве предполагаемого места размещения центра площадку в районе Гатчино в Северо-Западном нанотехнологическом центре . Для качественной оценки реализации этого проекта регион готовит техническое задание на разработку концепции валидационного центра.
Кластер автомобильной промышленности сосредоточен на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга. В настоящее время здесь активно действуют восемь автосборочных предприятий: "Форд-Соллерс" и "Катерпиллар Тосно" - в Ленинградской области,Toyota и Huindai Motor , "МАН Трак энд Бас", "Дженерал Моторз Авто", "Ниссан Мотор Рус", "Скания Питер" - в Санкт-Петербурге.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.