В Коммунаре открыли первый кабинет наркологической помощи


В городской поликлинике Коммунара открылся первый кабинет наркологической помощи. Перед началом приема пациентов настоятель храма святого князя Владимира иерей Алексий Дудин совершил чин освящения кабинета,сообщает официальное издание Петербургской епархии “Вода Живая”.
Кабинет предназначен для психотерапевтической помощи зависимым людям и их созависимым близким. При необходимости им может быть оказана и медикаментозная помощь. Ее объем зависит от степени зависимости пациента. Исходя от сложности заболевания, больным будут назначаться антидепрессивные препараты, витамины.
Как сообщил врач психиатр-нарколог Ленинградского областного наркодиспансера Сергей Мищерский, основной задачей кабинета наркологической помощи служит снятие зависимости, то есть тяги к алкоголю или наркотикам. Человек должен сам решить - болен он или нет, а врачи должны доказать, что у него зависимость.
Мищерский отметил также, что Коммунар - город пьющий, в нем много ВИЧ-инфицированных и наркозависимых. Поэтому проблему надо решать комплексно. От идеи создания кабинета до ее воплощения прошел год, его удалось создать благодаря помощи отца Алексия.
Кабинет наркологической помощи будет работать по четвергам. Записаться на прием к врачу можно в регистратуре поликлиники.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.