Прокурор взял под контроль сокращения на всеволожском "Форде" Всеволожская


Всеволожская городская прокуратура Ленинградской области проверила исполнение трудового законодательства в ЗАО "Форд".
Как в пятницу, 11 апреля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка информации СМИ о сокращении рабочих мест и забастовке сотрудников ЗАО "Форд".
Установлено, что ЗАО "Форд" объявлен простой (временная приостановка работы) с 7 по 15 апреля 2014 года включительно. Простой объявлен для всех подразделений, непосредственно задействованных в производстве автомобилей - кузовной цех, цех окраски, цех сборки, отдел материального планирования и логистики, отдел качества, а также для отдельных работников непроизводственных отделов, поддерживающих производственный процесс.
Работников знакомят о предстоящем простое под роспись, простой будет оплачен в соответствии со ст. 157 ТК РФ в размере двух третей средней заработной платы. В настоящее время руководители производственных подразделений составляют списки лиц, которые будут в период простоя осуществлять необходимый минимум работ, выполнять работы по обслуживанию оборудования, проходить обучение, ежегодный медицинский осмотр. За такими работниками в период простоя будет сохранен заработок.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.