Мигрантов отправят в центр


Ленинградская область — лидер среди российских регионов по выдворению мигрантов со своей территории.
Только за один прошлый, 2013-й, год с территории Ленинградской области было депортировано 1176 нелегальных мигрантов. По российским меркам — это один из ведущих показателей (Санкт-Петербург и Ленинградская область в целом по стране занимают первое место по количеству высланных иностранцев).

Однако специалисты признают: возможности действующего в Петербурге специального приемника для зарубежных граждан, незаконно находящихся на территории России, весьма ограничены. Он банально не способен вместить всех выдворяемых.

Свободных мест в центре практически не бывает. Пока федеральные структуры занимаются оформлением документов на высылку одной «партии» гастарбайтеров, нарушения норм и правил пребывания фиксируются у других. Однако поместить вторую группу в приемник невозможно, пока на родину не отправят первую. Такова уж процедура, предусмотренная федеральным законодательством.

«В 2013 году УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было депортировано более пяти тысяч иностранных граждан, — рассказала в интервью корреспонденту Online47.ru начальник УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева. — Очевидно, что одного центра, расположенного в Красносельском районе Санкт-Петербурга, сегодня недостаточно. В настоящее время существует острая необходимость в работе центра по содержанию иностранных граждан в Гатчинском районе Ленинградской области».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.