От экологи до угнанных машин


Активисты МОО "Зеленый Фронт" и жители Красного Бора заявляют о стоках с полигона в реку Большая Ижорка. Обводной канал для сбора поверхностных и дренажных вод, соединенный с магистральным каналом "Красного Бора", имеет, таким образом, связь с рекой.

Как заявляют экологи, прямотоком все стекает без очистки в магистральный канал. На дне канала фиксируются отложения нефтепродуктов, а при механическом воздействии всплывает нефтяная пленка.

Данные факты свидетельствуют о наличии диффузного загрязнения - дренирование захороненных в картах отходов в водоносный горизонт, то есть отмечается негативное влияние накопленных на полигоне отходов на поверхностные и подземные воды.

Во Всеволожском районе найдена стоянка угнанных автомобилей. Там обнаружены дорогие джипы. Задержаны двое подозреваемых.

Как стало известно корреспонденту информационного агентства, в понедельник, 21 апреля 2014 года, сотрудники полиции Всеволожского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили, предположительно, точку, в которой передерживались угнанные машины.

В деревне Вартемяги Всеволожского района в ангаре напротив одного из жилых домов были обнаружены две престижные иномарки: джип "Лексус" 2012 года и "Тойота Ланд Крузер" 2012 года выпуска. Обе машины были угнаны в Санкт-Петербурге 9 апреля 2014 года.

В том же ангаре задержаны двое ранее судимых жителей Санкт-Петербурга.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.