Скрывающийся лужанин Николай Колесов может оказаться не виновным

27 мая, во вторник, в деле бывшего оперуполномоченного ОМВД по Лужскому району Николая Колесова, который в прошлом году был объявлен в федеральный розыск, всплыли новые факты. Как выяснилось, новая информация ставит под сомнение виновность бывшего полицейского, которого обвиняют в сбыте наркотических средств.
Кроме этого стало известно, что эти новые обстоятельства даже указывают на причастность к торговле наркотическими средствами сотрудников Управления собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По версии следствия именно эти правоохранители инициировали привлечение Николая Колесова к уголовной ответственности.
Стоит напомнить, что летом прошлого года старшему оперуполномоченному Николаю Колесову удалось задержать и даже добиться ареста лужского наркоторговца Сергея Авилова, который ранее уже отбывал сроки в местах лишения свободы за кражи, разбои, грабежи и хранение наркотиков. Потом в Управлении собственной безопасности полицейского главка обнаружили оперативный материал, который указывал на причастность к наркосбыту самого Колесова. Спустя некоторое время в кабинете Колесникова произвели обыск и нашли на видном месте кокаин и гашиш в его автомобиле.
По данному факту в октябре 2013 года в отношении Колесникова было возбуждено уголовное дело Следственным комитетом Ленобласти.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.