Бывший оперативник Колесова отпущен

Бывший оперативник Колесова отпущен5 июня правоохранители отпустили бывшего оперативника ОМВД по Лужскому району Николая Колесова из изолятора на Захарьевской улице в Петербурге.
Следственный комитет выбрал мужчин меру пресечения в виде подписки о не выезде.
Напомним, что 3 июня петербуржские полицейские задержали бывшего оперуполномоченного, который был объявлен в федеральный розыск в конце 2013 года.
Данное задержание проходило в 16:00 на парковке магазина "Дикси" возле поселка Кузьмолово Всеволожского района. Эти произошло после того, как в Следственный комитет по Ленобласти приезжала главная свидетельница по делу Колесова – Мария Семенова. Она зарегистрировала свою явку с повинной и заявила, что была вынуждена оговорить полицейского. Однако запротоколировать данное заявление не удалось по причине отсутствия на месте работы следователя, ведущего дело Колесова.
Адвокат Николая Колесова Александр Новиков также подтвердил факт освобождения своего подзащитного. Он рассказал, что Колесов дал подробные показания, а потому оснований для его уголовного преследования сейчас нет. Более того, сам факт того, что следствие не начал ходатайство об аресте уже является подтверждением невиновности Колесова.
Нужно сказать, что дело оперативника Николая Колесова – знаковое для Луги.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.