Врио губернатора Мурманской области: Здоровью выживших при крушении "Ми-8" ничего не угрожает


Здоровью двоих выживших при крушении вертолета "Ми-8" в Мурманской области ничего не угрожает, сообщила в интервью телеканалу "Россия 24" врио губернатора области Марина Ковтун.

По ее словам, оба пострадавших находятся в тяжелом состоянии, но их жизни ничего не угрожает. У одного перелом обеих конечностей, он находится в травмотолическом отделении Мурманской областной больницы, ему сделана операция. Речь, очевидно, идет о экс-председателе комитета по природным ресурсам Ленобласти Александре Степченко.

Травма второго пострадавшего лечге, отметила Ковтун. Главврач ОАО "Тирвас", дочернего предприятия ОАО "Апатит" Валерий Купцов, по данным 47news, также доставлен в Мурманскую областную больницу. У него закрытый перелом правой ноги, состояние средней степени тяжести.

Напомним, авиакатастрофа с вертолетом "Ми-8" произошла в ночь с субботы на воскресенье на берегу труднодоступного Мунозера в Терском районе Мурманской области. При крушении погибли 12 пассажиров и 4 члена экипажа, 2 человека выжили.

По данным МЧС по Мурманской области, вертолет, принадлежащий ОАО "Апатит", вылетел в район реки Варзуга в субботу, 31 мая, в 15.00. В этот же день, около 20.00, вертолет вылетел с реки Варзуга в направлении Восточного Мунозера. В 20.21 с вертолетом была утеряна связь. По тревоге на поиски был поднят вертолет Мурманского авиационного предприятия (МАП), но по причине неблагоприятных погодных условий он был вынужден приземлиться в аэропорту "Хибины" (город Апатиты). Примерно в 0.30 поступила информация о крушении вертолета в районе озера Восточное Мунозеро. Вертолет был найден, с места крушения госпитализированы два пассажира с травмами различной степени тяжести.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.