Прокуратура решила демонтировать опасную детскую площадку Луге

Прокуратура города Луга, Ленинградской области предъявила иск о необходимости проведения демонтажных работ детской площадки, которая не отвечает предъявляемым требованиям.
Сотрудниками прокуратуры были проведены проверочные мероприятия в части обеспечения безопасных условий пребывания на детских игровых площадках. Проверка показала, что одна из детских игровых площадок в Луге, не соответствует требованиям, которые предъявляются к оборудованию подобных сооружений и их безопасности, что установлены ГОСТ Р 52301-2004 "Оборудование детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации", утвержденных приказом Ростехрегулиорвания от 30.12.2004 №151.
В прокуратуре отметили, что наличие частичного разрушения конструкций и дефектов игровой площадки не может обеспечить безопасные условия пребывания детей в таких местах массового отдыха, поскольку это может стать причиной повышения числа случаев травматизма. В связи с этим, администрация МО "Лужсикий муниципальный район" должна демонтировать конструкции игровой площадки, а также установить новую, соответствующую предъявляемым требованиям.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.