Молочное хозяйство получит поддержку

Организаторами проекта при поддержке комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области выступили концерн «Детскосельский», «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет», «Академия менеджмента и агробизнеса».

На торжественном открытии, как сообщает пресс-служба концерна «Детскосельский», присутствовали руководители концерна, представители комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти, студенты аграрного университета и первые слушатели курсов – директора сельскохозяйственных предприятий, которые с 16 по 27 марта 2015 года будут проходить обучение по программе повышения квалификации на тему «Эффективное развитие молочных хозяйств: производство и качество продукции».

Право разрезать традиционную красную ленту было предоставлено руководителю направления Санкт-Петербург и Ленинградская область концерна «Детскосельский» Николаю Широкову, ректору ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» Виктору Ефимову, директору ОСП ДПОС «Академии менеджмента и агробизнеса» СПбГАУ Марине Ватагиной.

Президент концерна «Детскосельский» Юрий Брагинец, выступая перед первыми слушателями сказал: «Мы сегодня начнем постоянный процесс нашего обучения не ради самого обучения, а ради того чтобы мы нормально могли работать по тем стандартам и регламентам, которые мы с вами разрабатываем. Процесс обучения открывают сегодня директора сельскохозяйственных предприятий. На следующем этапе студентами у нас будут начальники комплексов, затем агрономы, финансисты, механизаторы, специалисты животноводства. Практической площадкой для обучения будет ЗАО «Любань». Подписано соглашение между «Любанью» и университетом. Есть рабочая группа этого направления, сейчас формируется техническое задание. Таким образом, в течение пары лет мы создадим серьёзную кафедру по образованию Концерна. Если областное руководство будет поддерживать эту кафедру, то она со временем может перерасти в кафедру образования АПК области».

«У нас прекрасные кадры, но в тоже время мы будем привлекать ведущих специалистов передовых хозяйств области и не только, – подчеркнула директор ОСП ДПОС «Академии менеджмента и агробизнеса» СПбГАУ Марина Ватагина, которая возглавила руководство кафедрой корпоративного образования концерна «Детскосельский». – Есть большая мечта, что сегодня стартует знаковый проект, совместный проект аграрного университета и концерна «Детскосельский», который потом перерастет в очень серьезный проект корпоративного образования. Концерн «Детскосельский» может продавать не только молоко, но и свои наработки, знания». Леноблинформ.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.