В Киришах открылась современная ледовая арена


В городе Кириши Ленинградской области состоялось торжественное открытие современного ледового катка. Эта уже четвертая арена, возведённая в регионе за последние три года. Об этом сообщил пресс-центр областной администрации.
На мероприятии присутствовал Александр Дрозденко, который выступил с речью. «В рамках программы развития спорта главной нашей задачей на ближайшие пять является ежегодная сдача как минимум трёх крупных спортивных объектов и возведение небольших площадок. Благодаря этому каждый третий житель региона получит возможность заниматься спортом на постоянной основе», – сказал губернатор. Дрозденко также напомнил, что сейчас возведение крытых ледовых арен ведется еще в Светогорске и Ивангороде, Выборгского и Кингисеппского районов соответственно.
В торжественной церемонии также принял участие заслуженный тренер России Алексей Мишин. Он поздравил всех жителей города Кириши и тех, кто занимался строительством катка с открытием современного спортивного комплекса.
Кстати, в завершении праздника состоялся хоккейный поединок между командами «Кириши» и «Ленхоккей». Победу в товарищеской встрече одержали гости (итоговый счёт 3:6).


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.