В Ленобласти открываются круглосуточные отделения неотложной помощи


В 6 районах Ленинградской области ведётся реализация проекта по созданию круглосуточных отделений неотложной помощи, где будут оказывать помощь лично обратившимся гражданам, а также пациентам, поступившим «по скорой». Об этом рассказали в областном Комитете по здравоохранению.
«В отделениях круглосуточно будут ждать и помогать тем, кому «плохо», без очередей и записи», – отметили в здравоохранном ведомстве, которое является инициатором проекта.
Напомним, что два первых отделения уже открылись на базе Гатчинской и Тихвинской межрайонных больниц. За пять месяцев работы Тихвинского отделения количество обратившихся за неотложной помощью граждан увеличилось вдвое.
В комитете также подчеркнули, что в этом месяце закончится подготовка помещений для нового отделения «неотложки» в Киришской межрайонной больнице. А до конца года планируется открытие отделений в Бокситогорском, Выборгском и Всеволожском районах.
Финансирование создания, оснащения и деятельности круглосуточных отделений «неотложки» осуществляется из областного бюджета.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.