Водоем в Ленинградской области оказался карьером

Сегодня, 20 ноября несколько часов тому назад все узнали о последствиях водоема, который находится в Ленинградской области Всеволожского района и который был предназначен для разведения водоплавающей птицы.

Была проведена тщательная проверка и в ходе проверки обнаружилось то, что песок который там находился незаконно использовали, то есть воровали. Поскольку никому не дозволено самостоятельно снимать и перемещать плодородный слой почвы, соответствующими органами были составлены протоколы об административном нарушении. Тем, кто занимался незаконным вывозом верхнего слоя грозит штраф до 40 000 или же их деятельность будет преостанослена сроком на три месяца.

Еще в августе месяце экологи получили жалобы от жителей Ленинградской области . Они жаловались на то, что карьер разрабатывается незаконно под видом водоема, в котором будут жить водоплавающие птицы. Работы по разработке карьера велись в основном по выходных или вечером, когда темнело. После проверок было установлено, что песок вывозился незаконно на стройку. Также было изъято автомобили и экскаватор.

По мнению председателя "Зеленый фронт" такие действия будут продолжаться, так как установлены очень маленькие штрафы, а они не помогут остановить воровские схемы по вывозу песка.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.