В Луге мужчину признали виновным коррупционном преступлении

Как стало известно, Следственный комитет РФ по Ленинградской области собрал достаточно доказательств. Они были переданы на рассмотрение суда, в результате чего 45-летнему Ато Зиёеву был вынесен приговор. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 статьей 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
Следствием установлено, что 20 сентября 2013 года Зиёев находился в помещении стационарного поста ОМВД России по Лужскому району, расположенного на 138 км автодороги «Санкт-Петербург-Псков». Он передал взятку инспектору УФМС в сумме 7 тысяч рублей за несоставление протокола об админ правонарушении, которое предусмотрено ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ). Но сотрудник миграционной службы не взял взятку.
Раньше Зиёев также попадал в поле зрения правоохранительных органов. Так его уже неоднократно привлекали к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Приговор суда назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и штраф в размере 210 тысяч рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.