Пресс-конференцию по вопросам рыбного хозяйства в области.

Сегодня комитет области по агропромышленному комплексупровёл пресс-конференцию по вопросам рыбного хозяйства в области. Основной вопрос – сможет ли Ленобласть обеспечить себя рыбой в условиях отсутствия импорта. По словам Александра Варенова, который председательствует в вышеупомянутом комитете по агропромышленному комплексу, область производит около 7000 тонн рыбы и рыбопродуктов в год.
Однако передрыб хозяйствами поставлена ответственная задача постепенно наращивать эти объёмы до 2020 года.Как минимум на 500тонн планируют повысить производство к 2014 году. Задача усложняется ещё и тем, что уже не первое лето в области выдалось необычайно жарким.

Средний житель Ленобласти съедает 18 килограмм рыбных продуктов в год. Из них где-то половина – привезённая.
не смотря на необходимость увеличить объёмы вылова, нет необходимости полностью покрывать эти самые 18 килограмм на каждого жителя. Ведь на стол попадает рыба которая выловлена и в других регионах России, в Мурманске, например.

Зампредседателя, осторожно заявил, что без дополнительного стартового капитала достигнуть поставленной точки будет достаточно сложно.
Но ленинградский АПК сложностей не боится и обещает к 2020 году удвоить количество поставляемой рыбы.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.