Как распознать бессимптомный коронавирус

Как распознать бессимптомный коронавирус

Сейчас специалисты настаивают на массовых тестированиях граждан на коронавирус, т.к. в разных странах выявляется все больше случаев бессимптомного протекания заболевания. Значительное количество «молчаливых» носителей может серьезно осложнить борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Контролировать коронавирус все сложнее, поскольку в основном людей без явных признаков заболевания никак не проверяют. А они продолжают оставаться потенциальными разносчиками инфекции. Если у человека хороший общий иммунитет, его организм легко противостоит самым разным вирусам, включая новый коронавирус. Организм заразившегося от других носителей вырабатывает антитела, что никак не сказывается на его самочувствии. Но узнать, болен человек или нет, можно только с помощью специального теста.

При этом уже известны случаи, когда человек с положительным результатом теста чувствовал себя намного лучше своего партнера, результаты теста которого оказывались отрицательными. Параллельно все больше людей заявляет, что скорее всего они переболели COVID-19 еще в ноябре-декабре. Именно тогда резко возросло количество заболеваний атипичной пневмонией. Но подтвердить эти заявления пока не представляется возможным, эксперты только разрабатывают тесты на наличие антител у этих людей.

На данный момент распознать бессимптомный коронавирус невозможно. Хотя недавно к основным проявлениям коронавирусной инфекции (высокой температуре, сухому кашлю) добавилась аносмия (потеря обоняния). Многие столкнувшиеся с этой проблемой не имели никаких других признаков заболевания. Поэтому медики советуют всем, кто внезапно перестал ощущать запахи и вкус пищи, незамедлительно обращаться в медицинские учреждения для более детального обследования. Не ожидая повышения температуры тела и появления кашля.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.