Финские социальные службы вышли на тропу войны с русскими родителями

Финские социальные службы вышли на тропу войны с русскими родителями
Комментируя ситуацию с семьей Анастасии Завгородней, финский омбудсмен по правам ребенка Мария Кайса Аула заявила, что поддерживает действия финских социальных служб по отношению к русским семьям, так как в России распространено насилие против детей, именно поэтому финские власти вынуждены «перевоспитывать» русских родителей.

По словам адвоката Йохана Бекмана – правозащитника живущих в Финляндии лишенных детей россиянок, Министерство здравоохранения Финляндии возмущено тем, что в России насилие против детей не является уголовным преступлением или нарушением закона.

Такая информация о нашей стране вошла в материалы Минздрава Финляндии «Не бей ребенка! Национальная программа по предупреждению насилия против детей 2010-2015». При этом в данном документе также отмечено, что в России насилие по отношению к детям, якобы даже рекомендуется властями.

По данным МОД «Русские матери» на конец сентября этого года в Финляндии в общей сложности у 35 русских семей отняли уже 49 детей. Последним из них стал семидневный ребенок Анастасии Завгородней.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился в министерство иностранных дел России с просьбой не оставить без внимания ситуацию, сложившуюся в семье Анастасии Завгородней.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.