Дело Анастасии Завгородней обсудят в Москве


Финский правозащитник Йохан Бекман сообщил, что дело жительницы Санкт-Петербурга Анастасии Завгородней обсудят в Москве на совместном заседании недавно созданной российско-финской рабочей группы по вопросам опеки и усыновления. В работе встречи также примет участие министр юстиции Финляндии Анна-Мая Хенрикссон.

На повестке дня заседания также будут обсуждены особенности работы самой группы, организации, которые станут ее членами и широкий спектр вопросов, связанных с конфликтами, возникающими в смешанных семьях.

Напомним, договоренность о создании подобной рабочей группы была достигнута в ходе визита в Финляндию премьер-министра России Дмитрия Медведева. В результате в начале ноября в Россию был направлен список ведомств, которые будут с финской стороны участвовать в переговорах по острым проблемах между гражданами обоих государств.

Что касается Анастасии Завгородней, то финские социальные службы объяснили повторное изъятие детей из семьи несоблюдением ею, согласованной ранее с финскими властями, реабилитационной программы. В настоящее время дети находятся в социальном центре, где они проживают совместно с отцом Заки Ахметом.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.