15 ноября финская полиция вновь отобрала детей у Анастасии Завгородней

15 ноября финская полиция вновь отобрала детей у Анастасии Завгородней
15 ноября финские социальные службы вновь забрали детей из семьи гражданки России Анастасии Завгородней. Правозащитник Йохан Бекман сообщил, что для того, чтобы отобрать детей финская полиция взяла штурмом квартиру подруги Завгородней, где она находилась вместе с детьми. Сама Анастасия Завгородняя задержана. Социальные работники не предоставили гражданке РФ никаких официальных документов, оправдывающих очередное изъятие детей.

Бекман обратил внимание общественности, что детей Завгородней вернули накануне визита в Финляндию премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, однако, спустя сутки после того как он покинул страну, их тут же снова забрали. Бекман также заявил, что Анастасию Завгороднюю могут отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Данная ситуация становится еще более неприятной, если вспомнить о том, что на встрече Дмитрия Медведева с премьер-министром Финляндии Юрки Катайненом была достигнута договоренность о создании контактной рабочей группы по обмену информацией о семейных спорах в российско-финских семьях. В связи с этим у многих возникло долгожданное ощущение, что российско-финские отношения в области защиты прав детей выйдут на новый уровень, однако повторное изъятие детей у Анастасии Завгородней заставляет задуматься о двуличности финской стороны.

Ранее в СМИ сообщалось, что Анастасия Завгородняя вместе с детьми вернулась в Санкт-Петербург, однако, эта информация не подтвердилась.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.