25 октября Анастасия Завгородняя вместе с детьми вернулась в Россию


Социальные службы Финляндии вернули детей россиянке Анастасии Завгородней. Правда, сделали они это не по собственному великодушному решению, а только после того, как на малышей оформили гражданство Российской Федерации.

Изначально российский паспорт был только у старшей дочери – 6-летней Вероники, в последующем на всех детей Завгородней были оформлены документы о российском гражданстве.

Анастасию Завгороднюю освободили из тюрьмы, где она находилась под особым арестом вместе с новорожденным ребенком. 25 октября женщина вместе с детьми вернулась в Санкт-Петербург, жительницей которого она является.

Финский правозащитник Йохан Бекман, лишившийся работы из-за скандала с русскими семьями, посоветовал всем российским гражданам, проживающим в Финляндии, а их насчитывается около 7,5 тысяч человек, оформлять для своих детей российское гражданство. В этом случае права детей и семьи в целом, согласно Конституции РФ, будет защищать Россия.

Напомним, в течение сентября 2012 года у россиянки Анастасии Завгородней было отобрано четверо детей, в числе которых и только родившийся малыш. Основанием для подобных действий социальных служб Финляндии, стало заявление учительницы старшей дочери Анастасии, которая, ориентируясь на слова ребенка «папа хлопнул меня по попе», обвинила отца детей в домашнем насилии и рекомендовала немедленно изъять детей из семьи.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.