Экс-инспектора ГИБДД осудили за коррупцию

В Ленинградской области суд осудил экс-инспектора ГИБДД и его приятеля за мошенничество и коррупцию. Суд признал виновными 33-летнего Александра Яковлева и его подельника – 39-летнего Сергея Колесникова за покушение на мошенничество по предварительному сговору, за причинение ущерба гражданину и за служебные злоупотребления.
Правоохранители выяснили, что в течение пяти месяцев прошлого года Александр Яковлев сохранял в отделе ГИБДД Всеволожского района материалы о ДТП, которое совершил водитель мотоцикла. Когда участник ДТП обратился к Александру Яковлеву по поводу возвращения документов на транспортное средство, инспектор заведомо сообщил водителю мотоцикла неверные сведения о том, что материалы проверки будут направлены в суд. Яковлев предложил неосведомленному мотоциклисту незаконную сделку – уплату взятки. За 40 тысяч рублей инспектор обещал не передавать материалы в суд.
Подельник Александра Яковлева – Сергей Колесников, который оказывал техническую поддержку инспекторам местного отдела ГИБДД, знал о плане недобросовестного инспектора. Колесников согласился на участие в преступлении.
Суд приговорил преступников к штрафу: Александр Яковлев должен уплатить 100 тысяч рублей, а Сергей Колесников – 70 тысяч рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.