Уменьшение пожаров в Ленобласти


На территории Ленобласти с начала пожарного сезона пожарными было погашено 134 пожара. Благодаря оперативности, слаженности и профессионализму пожарных им удалось быстро погасить огонь. Но все равно огонь побывал на 101,4 га земли. Большинство пожаров удалось обезвредить благодаря видеонаблюдению, которое было размещено в лесах.
Особенностью этих видеокамер является то, что они позволяют в реальном времени следить за пожарной ситуацией в области. Сигнал передается в единый пункт диспетчерского управления, в котором квалифицированные специалисты могут точно указать место возгорания и оперативно направить туда пожарных. Теперь аналогичные системы начинают создавать и в других областях Российской Федерации.
В этом году мы наблюдаем засушливое и достаточно теплое лето. Но при этом нам удалось добиться хороших результатов, средняя площадь одного пожара меньше одного гектара. По сравнению с другими областями судьба Ленобласти составляет 0,2%.
В этом году было проведено уже 8000 рейдов лесниками. Результатом таких проверок стало 118 открытых административных дел.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.