В Ленобласти полицейские устроили погоню со стрельбой


В городе Пикалево сотрудникам дорожно-патрульной службы пришлось использовать табельное оружие для задержания водителя, который грубо нарушал ПДД. Об этом сообщил пресс-центр управления МВД по Петербургу и области.
Сегодня утром на Спрямленном шоссе в городе Пикалево наряд ДПС осуществлял операцию по выявлению похищенных автомобилей, в ходе которой полицейские решили остановить автомобиль УАЗ. Сначала они потребовали от водителя внедорожника остановиться, но тот не подчинился требованию. Более того, в ответ на многочисленные световые и звуковые сигналы водитель УАЗа увеличил скорость и попытался оторваться от погнавшейся за ним машины ДПС.
Для задержания нарушителя полицейским пришлось применить табельное оружие. Один из них произвёл несколько предупредительных выстрелов вверх, а также по колесам преследуемой машины. В итоге злоумышленник был остановлен возле железнодорожного моста. В результате выстрелов никто не пострадал.
Как отметили в полиции, нарушителем оказался 24-летний мужчина, проживающий в Тихвине. Транспортным средством он управлял, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.