Памятник читающему мальчику появился в Токсово


В это воскресенье, 31 июля, поселке Токсово Всеволожского района пройдёт торжественное открытие скульптуры «Читающий мальчик», посвящённой книге и любви к чтению. Фигура мальчика с книжкой в руках уже установлена возле недавно начавшего работу культурного центра фонда «Токсовская Перспектива». Об этом сообщили в администрации 47 региона.
Композиция «Читающий мальчик» – работа известного петербургского скульптора Мирзабека Алимирзаева, который имеет 30-летний опыт работы с формами. Она выполнена в классической традиции европейской городской малой скульптурной формы в натуральную величину.
«На большой фигуре лепится каркас, делается в мягком материале. Затем он переводится в гипсовую модель, а после в металл. Это уникальная технология, гальванопластика. Это чистая медь», - поведал Мирзабек.
Стоит отметить, что эта городская скульптура станет первой для Токсово. Меценаты фонда «Токсовская Перспектива» сделали такой замечательный подарок родному посёлку к его дню рождения, который празднуется в последнее воскресенье июля.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.